(71) 99965-4767

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

3303 repita:

Apartamento para Venda, Salvador / BA

Ref: MF002, bairro caminho das arvores, 4 dormitórios, sendo 3 suítes, 5 banheiros, 4 vagas de garagem, mobiliado, área total 167,00 m², área construída 167,00 m², área útil 167,00 m²

Compartilhar:

R$ 2.625.000

Condomínio

R$ 1.655,00

IPTU

875,00

4 Dormitórios

3 Suítes

5 Banheiros

4 Vagas

Sala

1

Código: MF002

Endereço: Alameda dos Flamboyants, 217

Ponto de Referência: Em frente ao Hiperideal

Bairro: caminho das arvores

Condomínio: Maison Place Vendome

Área Total: 167,00 m²

Área Útil: 167,00 m²

Área Construída: 167,00 m²

Construído em: 2018

Em Condomínio: Sim

Mobiliado: Sim

Valor por m²: 15.718,00

Descrição do Imóvel

Maison Place Vendome

Requinte, sofisticação e imponência, no coração do Caminho das Árvores! 

Porteira Fechada! 

Simplesmente, espetacular! 

Espetacular e decorado apartamento, composto por 4 quartos, sendo 3 suítes (sendo a master com closet e dois banheiros, sendo um normal e outro com uma banheira de imersão), escritório / brinquedoteca, sala para dois ambientes, maravilhosa e espaçosa varanda gourmet incorporada a sala, 4 garagens, depósito, andar altíssimo, nascente total, melhor coluna, ótima ventilação cruzada, 167 m²! 
Porteira fechada! Armários planejados da SCA,  luminárias assinadas, sofás home design, fogão, forno, cervejeira e adega ELETTROMEC, split nos quartos! Apto decorado e pronto para morar! 

Planta original, 4 suítes! Podendo voltar a originalidade facilmente, apenas fechando uma porta e abrindo outra. 

Maison Place Vendome! 
Um projeto da FFB Construções, entregue em 2018, com total requinte, sofisticação, exclusividade, imponência e ótimo padrão de acabamento! 
O Maison Place Vendome, conta com torre única e apenas 2 aptos por andar com hall de elevadores exclusivos para cada coluna, fachada 100% em pastilha, guarita com clausura e leitor facial, proporcionando uma segurança mais precisa, gerador, além de uma total e completa infraestrutura de lazer: playground, salão de festas, salão de jogos, academia, brinquedoteca, quadra poliesportiva, parque infantil, espaço gourmet, churrasqueira e piscina com borda infinita e totalmente voltada para o poente, proporcionando mais horas de sol para seu lazer! Todos os ambientes fechados, climatizados. 
Venha morar na melhor rua do Caminho das Árvores! 

Agende já sua visita, em um dos melhores prédios do Caminho das Árvores e apaixone-se!!! 
 

Áreas Comuns
Piscina
Academia
Playground
Portão eletrônico
Portaria
Portaria 24h